Забастовка Мостостроителей

Вчера более 200 рабочих ульяновского мостоотряда-51 собрались возле проходной предприятия. Требование было одно — погасить полугодовой долг по заработной плате.

Буквально через час к забастовщикам вышел начальник мостоотряда и пообещал, что до 1 марта рабочим погасят задолженность за прошлый год. Сотрудники в очередной раз поверили начальству и разошлись по своим местам.

Как сообщили корреспонденту «СК» в профсоюзной организации «Ульяновскмостостроя», «положение с финансированием очень тяжелое. В этом году из федерального бюджета мостоотряду не перечислено ни копейки. Хотя за выполненные работы федеральная власть должна 110 миллионов рублей. Мостостроители выкручиваются как могут. Для выплаты зарплаты пришлось взять кредит в банке — 11 млн рублей. «Ульяновскмостострой» договаривается об очередном кредите в размере 15 млн рублей».

Большие претензии и к городской власти. Ни мэр, ни председатель Гордумы на контакт с мостостроителями не идут. А ведь на городской власти висит долг в размере 12 млн рублей (за мост на речпорт). И никто не спешит расплачиваться, а тем временем люди по полгода сидят без денег.

 

Арсений Королев

Ульяновск

Обсудить