Заплати, тогда и помоешься

Руководство города перешло к решительным мерам в борьбе со злостными неплательщиками. Сразу в четырех квартирах Автозаводского района, на счету которых числятся крупные суммы долга за коммунальные услуги, была отключена холодная и горячая вода. То же самое уже на этой неделе грозит и некоторым неплательщикам Центрального и Комсомольского районов.

Больше всего не повезло жителям одной из квартир в 13 квартале. Ничего не подозревавшие арендаторы сняли квартиру, не ведая о том, что у ее хозяйки еще с 90-х годов, как снежный ком, растет долг перед коммунальщиками. Конечная сумма составила почти 20 тысяч рублей. Женщину много раз предупреждали, вызывали на конфликтную комиссию, затем — в суд. Тот вынес решение о взыскании долга. Хозяйка квартиры с деньгами расставаться не спешила. Теперь в ее квартире, как и еще в трех, нет воды. Крайними в во всей этой истории оказались снимающие жилье люди. Глава Автозаводской администрации Владимир Иванов настроен решительно и намерен в дальнейшем способствовать отключению неплательщиков.

Как нам сообщили в департаменте ЖКХ, цель столь жестоких мер — вовсе не доставить неудобства квартиросъемщикам, а взыскать с неплательщиков немалые долги. Чиновники надеются, что отключение воды подействует на должников намного сильнее, нежели решения суда.

 

Юлия Петраш

Тольятти

Обсудить