Сергей Николаев: Ульяновские Энергетики заморозили милиционеров

В Ульяновске разгорелся конфликт между энергетиками и стражами порядка. ОАО «Ульяновскэнерго» пожаловалось на притеснения со стороны Засвияжского РУВД.

По словам энергетиков, сотрудники милиции прибыли на предприятие «Ульяновские тепловые сети» и, не предъявив никаких документов, начали проверку визового режима и кадровой документации. В это же время наряды ГИБДД проверяли все машины, которые въезжали и выезжали с предприятия. «Гибэдэдэшники» проверяли документы и техническое состояние автомобилей. У ворот даже образовалась пробка. Как заявляет пресс-служба «Ульяновских теплосетей», в ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам ФСБ, которые «признали действия милиции неправомерными».

Энергетики дали свое объяснение «выездной» акции засвияжской милиции. По их словам, отопление объекта начинается только «после оформления потребителем акта технической готовности». Засвияжское РУВД такой акт, якобы, не подписало и официального запроса на подачу тепла не делало. В то же время, по словам энергетиков, стражи порядка самостоятельно подключились к отоплению. «Теплосети» такого самоуправства со стороны милиции не потерпели и отключили отопление. Как утверждает пресс-служба «Ульяновскэнерго», именно это и послужило причиной для проверки, устроенной милиционерами. Засвияжское РУВД, по словам энергетиков, уже в течение двух лет не платит за тепло.

Возмущение энергетиков против «самоуправства замерзающих милиционеров» понятно. Только возникает один вопрос: не подобными ли методами действуют и сами энергетики? Ведь они, отключая должников, нередко оставляют без тепла и света и тех, кто исправно платит.

 

Сергей Николаев

ПРАВДА.Ру

Ульяновск

Обсудить