Гиперболоид академика Куделькина

Инженерный центр электро-физических приборов изобрел уникальный аппарат «Элструграф». Он заменяет рентген, УЗИ, кардиограмму, глотание лампочки и т.д. То есть получается все известные диагностические аппараты в одном.

Созданию уникального диагностического аппарата академик Куделькин посвятил 18 лет жизни. Ученые заверяют, что изобретение совершит прорыв в области медицинской диагностики. Прибор с поэтичным названием «Элструграф» дает полную информацию о состоянии здоровья человека. Всего за пару минут на мониторе компьютера — как на ладони появляется сканированное изображение сердечно-сосудистой, эндокринной и пищеварительной систем организма. Иными словами этот прибор, один, заменяет все известные до сих пор диагностические аппараты.

В свою очередь изобретатель детище постоянно совершенствует. А потому спит по несколько часов в сутки. Даже засыпает с чертежами и формулами под кроватью.

Эксперименты с «Элструграфом» уже дали потрясающие результаты. Ученому удалось выявить изменения тканей на клеточном уровне. Что позволяет говорить о возможности применения прибора в диагностике онкологических заболеваний на ранних стадиях. Уникальными разработками тольяттинского ученого уже заинтересовались за рубежом. А в родной губернии, изобретение Куделькина по-прежнему без надобности.

 

«Самара»

Обсудить