Организатору массового убийства дали 24 года наказания

В Тольятти завершился судебный процесс по одному из самых громких преступлений за последние годы. Двум киллерам убившим в ноябре прошло года в Автограде 7-х человек, был вынесен приговор.

...Убийство в гостинице «Ставрополь» пяти коммерсантов, приехавших в Тольятти за автомобилями и запчастями, всколыхнуло всю область. На раскрытие преступления были брошены лучшие силы милиции и прокуратуры. И уже через 3 недели Эдуард Алексеев и Сергей Кирсанов, устроившие кровавую бойню в третьеразрядной гостинице, были схвачены.

В суде оба преступника лишь частично признали свою вину. На следствии Эдуард Алексеев, организовавший банду и ставший ее идейным вдохновителем всю вину упорно валил на своего подельника — Сергея Кирсанова, который был только исполнителем. Именно он вечером 20-го ноября поселился в гостинице и безжалостно расправился с постояльцами. Своих жертв он сначала укладывал на пол, а затем хладнокровно убивал выстрелами в затылок.

...Эдуард Алексеев выйдет на свободу через 24 года. При этом суд учел, что он не принимал непосредственного участия в убийствах, и что на его иждивении находится малолетняя дочь.

 

«Самара»