У Тольяттинской Думы снова появляются почетные Горожане

На обновленной доске почета, которая восстанавливается возле здания Тольяттинской Городской Думы, появились первые 15 портретов почетных жителей города.

Как рассказал начальник управления службы заказчика Департамента по строительству Алексей Карякин, уже через неделю появятся остальные 12 фотографий. Доска почета была восстановлена в честь дня Строителя и 55-летия КГС. На обновленной доске появятся портреты всех почетных жителей. Внизу фотографии будет дана краткая информация о биографии почетного гражданина. С обратной стороны — фотовиды города: начиная с затонувшего Ставрополя и до знаменитой вазовской «высотки». К сожалению, специалисты до сих пор не могут найти фотографии некоторых почетных граждан, которых уже нет с нами.

Как говорят представители фирмы-подрядчика «Новый штрих», не сохранились даже рисованные изображения почетных тольяттинцев. На месте портретов разместят их биографии. Сейчас ведутся работы по восстановлению старых портретов. Когда их восстановят, а это произойдет примерно через неделю, на доске почета появятся оставшиеся 12 портретов почетных тольяттинцев.

 

«Площадь Свободы»

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить