200 миллионов — в трубу

В губернском календаре появилась еще одна памятная дата.10 августа 2001 года — этот день наркоманы области запомнят надолго. Сегодня в печи одного из самарских предприятий было сожжено наркотиков на астрономическую сумму — 200 миллионов рублей.

Таков результат работы сотрудников Управления федеральной службы безопасности по Самарской области, за последние два года. За это время чекистам удалось обезвредить и посадить на скамью подсудимых 12 преступников, пытавшихся провезти через губернию, без малого 600 килограммов зелья.

Злоумышленники получили заслуженное наказание, а их ценный груз в результате проведенной сегодня спец. операции сгорел в доменной печи. Однако, этот радостный факт, самих чекистов наводит на грустные мысли. Если еще несколько назад наркотики изымались десятками килограммов, то сегодня счет уже идет на сотни.

Только самого жесткого и дорогого наркотика — героина чекисты за первые 7 месяцев этого года изъяли уже около 120 килограммов. Так что уже вскоре, такие акции по уничтожению зелья будут продолжены. А список черных для наркоманов области дней в календаре значительно расширится.

 

«Самара»

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить