«ЛУКОЙЛ» не имеет отношения к угрозам в адрес губернатора НАО Баринова

Директор департамента информации и общественных связей НК “ЛУКОЙЛ” Александр Василенко заверил сегодня в ходе встречи в Москве с руководителем представительства НАО в Архангельской области Дмитрием Несанелисом в том, что руководство ЛУКОЙЛа не имеет никакого отношения к угрозам в адрес Несанелиса и главы НАО Алексея Баринова.

Напомним, 29 мая на мобильный телефон Дмитрия Несанелиса позвонил директор ОАО “Архангельскгеолдобыча” Владимир Горбатов, который пообещал найти возможность “расправиться со всеми участниками процесса”, если он “не перестанет защищать Баринова”. При этом Горбатов ссылался на некие “высшие силы”, у которых есть “широкие возможности для реализации плана”.

По словам Несанелиса, Александр Василенко лично докладывал об этой ситуации президенту компании Вагиту Алекперову, который, в свою очередь, просил заявить, что “ни о каких угрозах со стороны ЛУКОЙЛа в адрес вышеназванных персон речи быть не может”. На этом стороны больше решили не возвращаться к вопросу о данном телефонном инциденте, сообщает ИА "RUSNORD".

Читайте также: НОВОСТИ НАО

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить