Жители Пос. Октябрьский нижегородской области уведомили областные Власти об угрозе экологической катастрофы в Борском районе

Жители улиц Садовая, Волжская и Лесная поселка Октябрьский Борского района уведомили Геннадия Ходырева, председателя регионального правительства Сергея Обозова, нижегородского природоохранного прокурора Владимира Тюрина. главного санитарного врача области Евгения Петрова и ряда др. должностных лиц об угрозе экологической катастрофы в населенном пункте Октябрьский.

В письме, которое подписали все жители поселка, говорится о том, что руководство ЗАО «Судоходная компания ОКА», пренебрегая мнением жителей поселка, пытается разместить на территории населенного пункта административно-производственные объекты и занять акваторию реки Волга в границах всего населенного пункта. Как сообщают жители, выгрузка щебня и гравия на берег в районе поселка Октябрьский, вызывала интенсивное разрушение береговой линии и эрозию почвы. Постановка судов в межнавигационный период в акватории реки Волга в районе поселка привела к значительному загрязнению берега и акватории техническими и бытовыми отходами. В случае расширения присутствия судоходной компании, по мнению жителей, положение дел значительно ухудшится, что вызовет экологическую катастрофу и социальный взрыв в поселке и санитарно-курортной зоне, примыкающей к нему.

 

Нижегородская служба новостей

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.