Поистине родительское тепло

По расхожему мнению, работники прокуратуры представляются чаще сухими, застегнутыми на все пуговицы казенных мундиров людьми, которым не присущи такие качества, как сопереживание, сочувствие, милосердие. Конечно, это вовсе не так. Достаточно сказать, что Прокуратура Республики Татарстан шефствует над Дербышкинским детским домом. Шефы периодически приезжают к подопечным с подарками, купленными на добровольные пожертвования сотрудников. Вот и сейчас идет сбор детской одежды, обуви, игрушек и книг.

Желанными гостями являются прокурорские работники и в Нурлатском детском доме. Так, на днях здесь побывал прокурор республики Кафиль Амиров и передал в пользу детей свою квартальную премию. И в Свияжскую коррекционную школу для больных детей также недавно были переданы денежные средства для повседневных нужд.

Поистине родительское тепло почувствовали пять выпускников детского приюта при Раифском монастыре, когда вчера сюда приехали из Прокуратуры республики, руководство которой с иголочки одело в мирскую одежду юношей, поступающих в высшие учебные заведения.

Равиль Хазиев

 

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить