Еще не вечер…

Заманчивым предложением авиакомпании «Аэрофлот» — бесплатно слетать на встречу боевых друзей — никто из ветеранов-татарстанцев не воспользовался.

Хотя, как мы выяснили в аэропорту, после сообщения об этом телефонных звонков от желающих выехать в города России и за границу было много. Но то, что оформлять документы на поездку нужно было не в Казани, а в Нижнем Новгороде, Самаре и Москве, где находятся представительства «Аэрофлота», оказалось для наших ветеранов непреодолимым препятствием.

По мнению руководства республиканского комитета ветеранов войны, проблема прежде всего в том, что участникам войны задержали нынче выдачу специальных ежегодных льготных талонов (они дают право фронтовикам на покупку билетов на самолет с 50-процентной скидкой). Получи ветераны талоны вовремя, возможно, кто-нибудь из них и слетал бы в Самару или Нижний, а потом, несмотря на возраст, махнул на встречу боевых друзей.

Впрочем, как говорится, еще не вечер. Талоны власти обещают выдать ветеранам со дня на день. До 25 мая есть время. В паспортно-визовой службе республики нам сообщили, что три ветерана уже оформили загранпаспорта для поездки на встречу боевых друзей за границу.

Людмила Иванова

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить