"Гран-При Канады": "табачный конфликт" исчерпан?

Босс "Формулы-1" Берни Экклстоун и генеральный директор "Гран-При Канады" Норман Лего подписали соглашение, согласно которому организаторы канадского этапа выплатят командам 29 млн долларов в качестве компенсации за запрет на рекламу табачных спонсоров в своей стране.

 

 Командам, которые вынуждены будут выступать в Канаде без эмблем своих спонсоров на болидах, вернут убытки, связанные с отказом от рекламы.

 

 По словам Лего, организаторы "Гран-При Канады" очень рады подписанию соглашения. "Еще совсем недавно мы считали, что шансы на проведение гонок у нас очень малы", - сказал он.

 

 Несколько месяцев назад "Гран-При Канады" исключили из календаря чемпионата мира-2004 в связи с запретом на рекламу сигарет в этой стране. Затем Экклстоун согласился вернуть гонку, однако поставил перед организаторами условие, что они компенсируют потери тем командам, чьими спонсорами являются табачные компании.

 

 Даже после этого проведение "Гран-При Канады" неоднократно оказывалось под угрозой срыва - организаторы не могли найти достаточно средств для выплаты компенсаций.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить