Звезда НБА Коби Брайант не сможет сыграть за сборную США

Звезда Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ Коби Брайант не сможет сыграть за сборную США в квалификационном турнире Олимпиады-2004. Об этом заявил агент игрока "Лос-Анджелес Лейкерс" Роб Пелинка, сообщает телекомпания Си-Би-Эс.

 В заявлении агента нет ни слова о том, что сыграть за национальную команду Брайанту помешает обвинение в изнасиловании, хотя такой вариант исключать нельзя. В качестве причин Пелинка назвал реабилитацию, которая необходима Брайанту после перенесенных этим летом артроскопических операций на плече и на колене.

 

 Тем не менее Брайант, по словам его агента, остается членом олимпийской сборной США, которая выступит летом следующего года в Афинах. А пока американская баскетбольная федерация ищет замену Брайанту на время квалификационного турнира, который стартует 24 августа в Сан-Хуане /Пуэрто-Рико/.

 

 На прошлой неделе Брайанту было предъявлено официальное обвинение в изнасиловании 19-летней девушки, которая в конце июня дала против него показания. Тогда лидера "Лейкерс" вызвали в полицию, откуда он был отпущен после внесения залога. Сам Брайант утверждает, что невиновен, и выразил готовность сотрудничать со следствием.

 

 Суд по "делу Брайанта" намечен на 6 августа.

РИА 'Новости'

Обсудить