Би-Би-Си: Курникова не будет играть

Российская теннисистка Анна Курникова не будет играть на турнирах Женской теннисной ассоциации /ВТА/ до середины августа, а также может пропустить третий в этом году турнир из серии Большого Шлема - Открытый чемпионат США, который начнется 25 августа. Об этом сама Курникова сказала в интервью Би-Би-Си.

 

 По словам агента россиянки Фила Депикьотто, Курникова сказала организаторам турниров в Пало-Альто и Сан-Диего, которые стартуют 21 и 28 июля соответственно, что не воспользуется специальным индивидуальным приглашением от организаторов и спонсоров этих турниров /уайлд кард/.

 

 "Она не сыграет на турнире в Торонто, который начнется 11 августа, - сказал Депикьотто, - однако, если Анна почувствует себя лучше, то, возможно, попросит уайлд кард на турнир в американском Нью-Хейвене, который начнется за неделю до "Ю-Эс Оупен".

 

 22-летняя Курникова имеет хроническое растяжение связок поясничного спинного хребта - травму, которую нельзя вылечить путем хирургического вмешательства.

 

 "Из-за этого повреждения Анна не способна играть турнир за турниром, - сказал ее агент. - И до тех пор, пока ее будет беспокоить эта травма, у нее будет скользящий график".

 

 Вместе с тем, Анна Курникова планирует вернуться на корт уже на этой неделе. В Пенсильвании /США/ пройдет выставочный турнир "Уорлд тим теннис", на котором представительница России выступит в парном разряде и в миксте.

 

 С самого начала года Курникову преследует травма спины. Вследствие этого в нынешнем сезоне россиянка сыграла всего несколько матчей, а последний поединок в ВТА-туре провела в мае на турнире в американском Чарльстоне.

РИА 'Новости'

Обсудить