НАТО прибыло в Крым обустраивать пляж санатория?

На Украине продолжаются акции протеста против прибытия американских специалистов для модернизации полигона в Старом Крыму к международным учениям "Си Бриз - 2006".

В Феодосии порт и  центральный военный клинический санаторий, где размещены 117 граждан США, постоянно пикетируют от 100 до 2,5 тыс. человек. По словам руководства санатория, американцы обустраивают пляж санатория и окружающую территорию, поскольку не могут приступить к работам на полигоне.

Часть американских специалистов, прибывших в четверг самолетом в Симферополь, размещена в Алуште в санатории МВД "Дружба", поскольку дорогу в Феодосию им преградил пикет. Аналогичная ситуация возникла и в Партените, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на крымскую телекомпанию "Черноморская ТРК".

Сотрудники санатория, по данным телекомпании, отказываются выполнять свои обязанности до отъезда американских резервистов.

Мэр Алушты Владимир Щербина заявил, что он не проинформирован о прибытии в город резервистов. Он намерен поставить вопрос перед вышестоящими органами об их передислокации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить