Уимблдон. Кузнецова - наша единственная надежда

После вчерашних поединков на Уимблдонском теннисном турнире 18-летняя россиянка Светлана Кузнецова осталась единственной представительницей нашей страны в одиночном разряде.

 

 В понедельник с Уимблдона выбыли все ведущие теннисистки России: Вера Звонарева и Елена Дементьева проиграли американским сестрам Уильямс /Венус и Серене соответственно/, а Анастасия Мыскина не справилась еще с одной представительницей США Дженнифер Каприати.

 

 Что же касается Светланы Кузнецовой, то она в напряженнейшей борьбе вырвала победу в рамках четвертого круга у своей соотечественницы 16-летней Марии Шараповой - 6:1,2:6,7:5.

 

 Ранее Кузнецова на Открытом первенстве Великобритании одержала победы над американкой Би Белик, кореянкой Юн Йон Чо и француженкой Эмили Лойт.

 

 Следующая соперница россиянки бельгийка Жюстин Энен-Арденн на пути к четвертьфиналу Уимблдона убрала со своего пути украинку Юлию Вакуленко, Флавию Пенетта из Италии, Алисию Молик из Австралии и француженку Мэри Пирс.

 

 В других четвертьфинальных поединках сыграют: Серена Уильямс - Дженнифер Каприати /обе - США/, Линдсэй Дэвенпорт - Венус Уильямс /обе - США/, Сильвия Фарина Элия /Италия/ - Ким Клийстерс /Бельгия/.

РИА 'Новости'

Обсудить