Прокурором города Коряжмы выявлены серьезные нарушения в городской милиции

В ходе расследования убийства в городе Коряжма (Архангельская область) прокуратурой выявлены серьезные нарушения в деятельности органов внутренних дел.

В Архангельский областной суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело о совершенном 11 декабря 2005 года в г. Коряжме двойном убийстве.

Убийство совершили трое молодых людей, двое из которых несовершеннолетние. Пытаясь скрыть следы преступления, они подожгли квартиру, в которой ранее вместе распивали спиртные напитки.

Исследуя причины и условия, способствовавшие совершению преступления, прокуратура выявила серьезные нарушения, допущенные сотрудниками органа внутренних дел города Коряжмы, ответственными за проведение профилактической работы с населением, в т.ч. и с несовершеннолетними.

Участковый уполномоченный информацией о том, что в сгоревшей квартире систематически собираются посторонние для распития спиртных напитков, не владел. Профилактическую работу с ранее судимым владельцем квартиры не проводил, сообщили “ПРАВДЕ.Ру” в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Один из несовершеннолетних, принимавших участие в убийстве, несмотря на то, что ранее совершал правонарушения, распивал спиртные напитки, подразделением по делам несовершеннолетних ГОВД г. Коряжмы на учет не был поставлен.

Отсутствие взаимодействия ПДН с другими службами органа внутренних дел привело к тому, что эти службы профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних не занимались.

Прокурором города Коряжмы в адрес начальника ГОВД внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте новости: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе