"Даллас" и "Сан-Антонио" вышли вперед в четвертьфинальных сериях

"Даллас Маверикс" и "Сан-Антонио Спэрз" вышли вперед в четвертьфинальных сериях плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ против соответственно "Сакраменто Кингз" и "Лос-Анджелес Лейкерс". Счет в обеих сериях стал 3-2.

 

 Накануне "Сан-Антонио" в упорной борьбе обыграл "Лейкерс" на своей площадке - 96:94. Преимущество хозяев по ходу матча достигало 25 очков, однако действующие чемпионы НБА сумели почти полностью ликвидировать это отставание к концу четвертой четверти.

 

 За 15 секунд до конца периода защитник "Спэрз" Стивен Джексон реализовал только один штрафной из двух, сохранив калифорнийцам шансы на победу или овертайм. Гости же в своей последней атаке за 3 секунды до финальной сирены доверили право на бросок Роберту Орри, который промахнулся. "Сан-Антонио" одержал третью победу над "Лос-Анджелесом", и следующий матч в этой серии может стать последним, если в четверг "Спэрз" обыграют чемпионов НБА на их площадке.

 

 В отчетной игре лучшим снайпером стал защитник "Лейкерс" Коби Брайант, набравший 36 очков. Вторым по результативности был форвард "Сан-Антонио" Тим Данкан, в активе которого 27 очков.

 

 В другом матче вторника напряженной концовки не получилось: "Даллас" уверенно выиграл у "Сакраменто" со счетом 112:93, уступив лишь в первой четверти /24:33/.

 

 Самым результативным у победителей стал защитник Стив Нэш /25 очков/, а у "Кингз" - Дуг Кристи /21/.

 

 Шестой матч этой серии пройдет в четверг на площадке "Сакраменто".

РИА 'Новости'

Обсудить