Определился первый полуфиналист плей-офф НБА

"Нью-Джерси Нетс" выиграл у "Бостон Селтикс" четвертый матч 1/4 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ - 110:101 в двух овертаймах, а вместе с ним и всю серию со счетом 4-0.

Таким образом, "Нью-Джерси" первым из всех участников второго раунда плей-офф обеспечил себе место в полуфинале, где его соперником будет победитель пары "Детройт Пистонс" - "Филадельфия Сиксерс".

Игра, состоявшаяся накануне в Бостоне, получилась упорной. Ни одной из команд в основное время не удавалось оторваться более, чем на 8 очков. Хозяева дважды могли вырвать победу на последних секундах, но им всякий раз не везло.

В конце четвертой четверти форвард "Бостона" Уолтер Маккарти не воспользовался потерей лидера гостей Джейсона Кидда - его бросок оказался неточным. А на последней секунде первого овертайма промахнулся защитник "Селтикс" Пол Пирс.

В результате пришлось играть вторую дополнительную пятиминутку, в которой "Нью-Джерси" оказался сильнее - 13:4.

Лучшим у победителей оказался Джейсон Кидд /29 очков/, а у "Селтикс" - Пол Пирс /27/.