Плющев: переговоры с Вуйтеком руководство "Ак Барса" вело за моей спиной!

Подписание контракта между казанским хоккейным клубом "Ак Барс" и чешским тренером Владимиром Вуйтеком стало неожиданностью для бывшего наставника этой команды Владимира Плющева.

 

 Об этом Плющев, который готовит сейчас сборную России к стартующему 26 апреля в Финляндии мировому первенству, сообщил РИА "Новости" в среду в телефонном разговоре.

 

 Наставник российской сборной сказал, что не знает, на какой срок "Ак Барс" заключил с Вуйтеком соглашение /по неофициальной информации, на два года/.

 

 Также Плющев, работавший в "Ак Барсе" еще в минувшем сезоне и имеющий с ним действующий контракт, заявил, что не останется в казанском клубе ни в каком ином качестве и не остался бы даже, если информация о подписании договора с Вуйтеком не подтвердилась. При этом Плющев подчеркнул, что переговоры с чехом руководство "Ак Барса" вело за его спиной.

 

 Как сказал главный тренер российской сборной, его контракт с казанцами рассчитан еще на один сезон.

 

 О том, что Вуйтек с нового сезона возглавит "Ак Барс", стало известно в среду после встречи чешского тренера с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым в казанском Кремле.

 

РИА 'Новости'

Обсудить