Финал Кубка мира станет столкновением культур

Финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Германии станет станет столкновением культур таланта и взаимодействия, считает прославленный бразильский футболист и тренер Карлос Алберто Паррейра.

 Четырехкратные чемпионы мира - бразильцы и трехкратные обладатели Кубка мира - немцы встретятся впервые за всю 72-летнюю историю чемпионатов мира.

 "В финале мы увидим противоборство лучшей линии атаки на мировом первенстве - бразильцев и "немецкой футбольной машины", славящейся своей непроходимой защитой", - сказал Паррейра.

 В течение нынешнего первенства голкипер сборной Германии Оливер Кан пропустил лишь один гол в шести матчах. Однако в финале, считает Паррейра, "немецкая оборонительная линия столкнется с высочайшим качеством нападения бразильцев", в частности, с индивидуальным мастерством Роналдо, Ривалдо и Роналдиньо.

 "Некоторые команды имеют одного-двух игроков, с которыми нужно быть очень внимательными. У бразильцев же три или четыре таких футболиста, - сказал тренер, при котором бразильцы в 1994 году завоевали свой четвертый титул на чемпионатах мира, - и на этом чемпионате наша команда как никакая другая имеет ощутимое преимущество над своими соперниками".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить