Бразильцы празднуют Победу своей сборной

Победа сборной Бразилии над командой Турции стала настоящим всенародным праздником для почти 170 млн жителей крупнейшей страны латиноамериканского континента.

 Несмотря на приход зимы, похолодание до плюс 20 градусов, что по местным меркам считается холодом, моросящий дождь продолжающийся третий день шторм на море, жизнь в летних открытых барах и ресторанах Рио-де-Жанейро, где имеются телевизоры, не затихает с самого раннего утра. Все подобные заведения оказались забитыми до отказа бразильскими болельщиками, одетыми в желто-зеленые майки сборной с желто-зелеными платками и в очках с нарисованным на стеклах флагом Бразилии.

 Прогноз на матч простых бразильцев накануне игры был 2:1 в пользу Бразилии. Гол со стороны Турции допускался в силу слабой игры команды в обороне. Тем не менее, благодаря переимуществу в нападении от своей команды бразильцы меньше двух голов не ожидали.

 В течении матча после каждой голевой ситуации, а их у Бразилии было как минимум семь, а также после забитого гола в городе творилось что-то неописуемое - город буквально взрывался от криков болельщиков, звуков трещеток и рожков и горохота петард.

 Сейчас в Рио-де-Жанейро близится начало рабочего дня /официально на работу в среду люди выходят в полдень/, и скоро все болельщики разойдутся по домам, позавтракают, переоденутся и отправятся на работу, где основное время опять-таки будет уделено обсуждению игры и перспектив выступления сборной в финале против команды Германии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить