Чм-2002. 1/8 финала. Англичане обыгрывают Данию 3:0 и идут дальше

Сборная Англии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Это стало известно после того, как англичане в матче 1/8 финала переиграли сборную Дании со счетом 3:0 /3:0/.

Два тайма этой игры получились кардинально разными. Первая половина встречи прошла с подавляющим преимуществом подопечных Свена-Йорана Эрикссона. Уже на 5-й минуте игры вследствие неуверенной игры датского голкипера Томаса Соренсена английский защитник Рио Фердинанд записал на свой счет первый мяч в этом матче.

Спустя 17 минут после великолепной комбинации футболистов с Туманного Альбиона Майкл Оуэн, оставшись на секунду один в штрафной площади соперника, неотразимо пробил в самый угол ворот датской команды. А под занавес первого тайма после передачи Дэвида Бекхэма форвард сборной Англии и "Ливерпуля" Эмиль Хески пушечным ударом сделал счет 3:0.

Во втором тайме игра переменилась. Англичане, заменив Оуэна, Скоулза и Хески, выпустили Робби Фаулера, Тревора Синклера и Киерона Дайера. Инициативой на протяжении вторых 45 минут владели футболисты из Дании и имели немало возможностей для того, чтобы сократить счет в матче. Однако слаженная оборона англичан и невезение датчан не позволили им забить хотя бы гол престижа.