Национальные команды Бразилии и Турции вышли в 1/8 финала чемпионата мира

Национальные команды Бразилии и Турции вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Это стало известно после того, как турки взяли верх над командой Китая 3:0, а бразильцы разгромили костариканцев со счетом 5:2.

Матчи в группе "Си" получились непохожими друг на друга. Турки вели со счетом 2:0 уже к 9-й минуте матча. Мячи у них забивали Хасан Шаш на 6-й минуте и три минуты спустя Коркмаз Бюлент. А под занавес матча отличился еще Юмит Давала. Китайцы так и не смогли набрать хотя бы одно очко на чемпионате, проиграв все три матча.

Что касается матча Бразилия - Коста-Рика, то он получился на редкость интересным и результативным. К 38-й минуте бразильцы вели со счетом 3:0. Первый мяч на 10-й минуте в свои ворота отправил защитник костариканцев Луис Мартин. Затем, три минуты спустя Роналдо забил второй мяч, а на 38-й минуте великолепным ударом в падении через себя гол забил Эдмилсон.

Команде Коста-Рика удалось в первом тайме отквитать один мяч. На 40-й минуте это сделал Пауло Ванчопе.

Второй тайм также ознаменовался обилием голов. Сперва на 56-й минуте костариканец Рональд Гомес сокращает счет до минимума - 3:2. Однако потом бразильцы забили два мяча и не оставили своему сопернику никаких шансов. Ривалдо /62-я минута/ и вышедший на замену Жуниор /64-я/ довели счет в свою пользу до разгромного.

В 1/8 финала сборные Бразилии и Турции встретятся с сильнейшим дуэтом группы "Эйч", в которой на выход в число 16-ти лучших команд мира претендуют сборные Японии, России, Бельгии и Туниса.