Сборная Парагвая вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Накануне сборная Парагвая одержала фантастическую победу над командой Словении и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Подопечным Чезаре Мальдини пришлось отыгрываться по ходу матча. На 18-й минуте первый мяч провел словенец Миленко Асимович. Однако затем парагвайцам удалось перехватить инициативу, и во втором тайме они добыли ту разницу в счете, которая позволяла им участвовать в 1/8 финала Кубка мира.

На 65-й минуте счет сравнял Нельсон Куэвас, а уже через восемь минут Хорхе Кампос вывел свою команду вперед - 2:1.

Решающий для латиноамериканской команды мяч на 84-й минуте забил Карлос Паредес, точно и сильно пробив под перекладину.

Эта победа не имела бы никакого значения для команды Парагвая, если бы команда ЮАР не проиграла сборной Испании. В этом случае в число 16-ти сильнейших вышли бы футболисты из Южной Африки. Однако, испанцы в этом матче все же вырвали победу со счетом 3:2. Таким образом, в 1/8 финала выходят сборные Испании и Парагвая.