Скандал. Лидер сборной Словении Златко Захович покинул свою команду и чемпионат мира

Футболист сборной Словении Златко Захович в четверг покинул свою команду и чемпионат мира.

 Причиной ухода футболиста Заховича стал конфликт с главным тренером словенской сборной Сречко Катанецом. В ходе матча словенцев с командой Испании Катанец заменил одного из своих лучших футболистов на другим игроком, это вызвало негодование Заховича, и он оскорбил своего наставника.

 В конфликт уже вмешивались президент Словении Милан Кучан и глава национальной футбольной федерации Рудольф Заврл. Казалось, все разногласия благополучно улажены, однако в четверг сотрудник пресс-службы сборной Словении Рок Синковц подтвердил, что форвард действительно отправлен из расположения национальной сборной.

 Какое-то время словенская сторона тщательно скрывала факт ссоры Заховича с Катанецом. Но уже в прошлую среду Сречко Катанец на пресс-конференции заявил, что из-за разногласий с Заховичем он покинет свой пост после Кубка мира. По словам тренера, он "не привык к такой форме общения и был шокирован поведением Заховича".

 Катанец возглавляет словенскую сборную с 1998 года. При нем команда впервые пробилась на чемпионат Европы-2000, а теперь и на чемпионат мира.

 Столкновения между Катанецом и Заховичем происходили и раньше, но тогда их удавалось уладить с помощью Федерации футбола Словении.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить