Чм-2002: расписание начальных трансляций

Согласно расписанию трансляций чемпионата мира по футболу (ОРТ и РТР), на «второй кнопке» болельщики увидят все матчи, которым в расписании мирового первенства присвоены четные номера.

 

 Стартовая трансляция на канале РТР: 1 июня в 10.20. Будет показан матч группы «Е» между сборными Ирландии и Камеруна. В этот же день на европейскую часть России состоится еще одна прямая трансляция – в 15.20 будет показан второй матч группы «Е» между футболистами Германии и Саудовской Аравии.

 

 2 июня в 11.20 по РТР будет транслироваться матч Парагвай – ЮАР (группа «В»), в 15.20 – матч Испания – Словения (группа «В»).

 

 И в дальнейшем время показа матчей чемпионата мира на РТР (и на ОРТ) будет максимально приближено к прямому эфиру. Переносы заранее спланированы только во время заключительных игр групповых турниров – с 11 по 14 июня, ведь по регламенту чемпионата решающие встречи во всех группах должны проходить одновременно.

 

 В первые дни июня увидят свет и первые выпуски «Дневников чемпионата мира», которые телевизионная команда Дирекции спортивных программ РТР будет делать непосредственно в Японии и Южной Корее. 1 июня дневник начнется в 0.50 ночи, а 2 июня – в 0.25.

 

 На сайте РТР, кроме т.н. основного, будет размещено также расписание показов футбола на «дублях», то есть в сетке трансляций для регионов Дальнего Востока, Сибири и Приуралья. Время начала футбольных передач там будет несколько отличаться от Европейской части России.

 

 На канале же ОРТ начало трансляций первой недели чемпионата мира таково: 31 мая – Франция - Сенегал (начало в 15.20). 1 июня – Уругвай - Дания (12.50), 2 июня – Аргентина - Нигерия (9.20) и Англия - Швеция (13.20).

Ссылки по теме РТР-Спорт

Обсудить