Зинедин Зидан присоединился к сборной Франции

Полузащитник Зинедин Зидан присоединился к футбольной сборной Франции в среду. Он прибыл на вертолете в японский город Ибусуки, где французы до следующей субботы будут готовиться к чемпионату мира.

 Зидан некоторое время оставался в Марселе, поскольку должен был находиться рядом со своей женой Вероник, которая в прошлые выходные родила третьего сына. Остальные футболисты сборной прилетели в Японию в понедельник.

 В Ибусуки Зидан прибыл из аэропорта ближайшего города Кагосимы, до которого добирался 17 часов из Парижа. Сразу после приземления лидер "трехцветных" признался, что перелет был долгим, а сам он очень устал. Несколько болельщиков тепло приветствовали Зидана, который затем удалился в отель. В четверг полузащитник примет участие в пресс-конференции.

 Накануне во вторник главный тренер сборной Франции Роже Лемерр заявил, что с нетерпением ожидает своего ключевого игрока и что "чемпионат для французов не начнется по-настоящему до тех пор, пока не прилетит Зидан".

 Не исключено, что Зидан сыграет в воскресенье в последнем для французов перед стартом ЧМ товарищеском матче против Южной Кореи в Сеуле.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить