В Сиднее стартовал теннисный турнир

В австралийском Сиднее в понедельник начался итоговый теннисный турнир года - Чемпионат мира АТП /"Мастерс кап"/. В этом соревновании с призовым фондом 3 млн 700 тыс долларов выступают семь первых номеров в мировой классификации Ассоциации теннисистов-профессионалов и чемпион Уимблдона, передает корреспондент РИА "Новости".

Участники турнира - первая ракетка мира Густаво Куэртен /Бразилия/, Ллейтон Хьюитт /2, Австралия/, Андре Агасси /3, США/, Хуан Карлос Ферреро /4, Испания/, Евгений Кафельников /5, Россия/, Патрик Рафтер /6, Австралия/, Себастьян Грожан /7, Франция/ и победитель Уимблдона Горан Иванишевич /13, Хорватия/ на первом этапе разведены по двум группам. Кафельников оказался в компании с Куэртеном, Феррерой и Иванишевичем.

По регламенту, два лучших теннисиста из каждой группы выходят в полуфинал. Финал состоится 18 ноября.

Открылся турнир встречей Хьюитта и Грожана. Хьюитт, который в случае успешного выступления в Сиднее может потеснить Куэртена с теннисного олимпа, победил со счетом 3:6, 6:2, 6:3.

Во втором и последнем в этот день матче, в котором играли Рафтер и Агасси, преимущество было на стороне американца, который, как и Хьюитт, имеет шансы стать первой ракеткой мира, - 6:2, 6:4.

В своем стартовом матче Кафельников встретится с Ферреро 13 ноября. Счет их личных встреч - 1:1.

Ссылки по теме РИА 'Новости'