Каменский - в "Далласе"

Боссы "Рейнджерс", судя по всему, начали готовить почву для приобретения в "Питсбурге" Яромира Ягра. В четверг они должны официально отказаться от услуг форварда Валерия Каменского. Но уже сейчас тот, став таким образом свободным агентом, сумел договориться об условиях контракта с "Далласом".

Хотя у россиянина и чеха разные амплуа (первый является левым крайним, а второй — правым крайним), ньюйоркцам однозначно нужны "свободные деньги", чтобы потянуть Ягра. Ведь тот согласно текущему соглашению должен получить в течение двух предстоящих сезонов 20,7 миллиона долларов. И те 3 миллиона, которые заработал в прошедшем сезоне Каменский, явно не будут лишними.

35-летний Каменский так и не проявил себя в составе "Рейнджерс" после того, как летом 1999 года перешел из "Колорадо", с которым за 3 года до этого стал обладателем Кубка Стэнли. В 123 матчах с тех пор он забросил всего 27 шайб, к которым добавил 39 точных передач.

Сейчас Валерий должен провести в форме "Звезд" один сезон, при этом "Рейнджеры" собираются выкупить у них два года, остающихся у россиянина согласно текущему контракту.

Так техасцы продолжили свою активность на рынке свободных агентов, начатую 30 июня. В этот день они заключили годичное соглашение со своим нападающим Кирком Мюллером. 1 июля в "Сент-Луисе" был приобретен Пьер Тарджон, а в "Каролине" Роб Димайо, а 2-го числа — в "Буффало" Дональд Одетт.

"Советский спорт"

Обсудить