Николай Валуев начинает подготовку к бою с Тайсоном

В субботу российский боксер-тяжеловес Николай Валуев проведет в Атлантик-сити рейтинговый бой против американца Джоджа Линдберга из штата Огайо. 27-летний петербуржец Валуев /рост 2 м 19 см, вес 119 кг/ с начала своей профессиональной карьеры в 1993 году провел 27 боев в Европе, Азии, Австралии и Америке и все выиграл, 22 раза завершая поединок нокаутом.

Однако эти впечатляющие результаты не принесли спортсмену большой известности в мире профессионального бокса, поскольку ему не приходилось выступать против признанных авторитетов.

В Атлантик-сити на арене "Трамп Тадж-Махал" россиянину будет противостоять 34-летний школьный учитель, никогда не достигавший больших высот и имеющий в послужном списке 19 побед при 6 поражениях, передает РИА «Новости». В этом поединке Валуев будет формально защищать ничего не значащий в Америке титул чемпиона "Паназиатской боксерской ассоциации".

В настоящее время Валуев занимает 7 строчку в европейском рейтинге, который возглавляет украинец Виталий Кличко, и не входит в десятки лучших ни в одной из четырех ведущих версий /ВБА, ВБС, ИБФ и ВБО/. Однако его американский промоутер Дон Элбаум, организовавший для Николая серию из 6 выступлений в США, уверен в блестящем будущем своего подопечного. "Через 10 месяцев Валуев будет драться с Майком Тайсоном за приз в 100 миллионов доллларов",- пообещал Элбаум журналистам.

Обсудить