Кафельников скрестит ракетку с Пармаром

Пятеро российских теннисистов проведут в четверг на Уимблдоне матчи 2 круга, еще двое начнут выступления в парных соревнованиях. Первым из россиян выйдет на корт Евгений Кафельников, который скрестит ракетку с англичанином Арвиндом Пармаром. Практически неизвестный в теннисном мире Пармар занимает 197 строчку в мировой классификации, что, по идее, не предвещает особых трудностей посеянному на турнире седьмым номером Кафельникову. Англичанин принимал участие в двух предыдущих Уимблдонских турнирах, где неизменно заканчивал соревнования именно во 2 круге.

Куда более серьезный соперник достался земляку Евгения сочинцу Андрею Столярову, передает РИА "Новости". Его ждет ветеран французского тенниса 32-летний Седрик Пиолин, 4 года назад игравший на Уимблдоне в финале и еще 3 раза пробивавшийся в восьмерку сильнейших. Впрочем, в 1 круге Столяров уже преподнес один сюрприз, выбив из турнира многоопытного южноафриканца Уэйна Феррейру.

После марафонской 3-часовой победы над белорусом Владимиром Волчковым Михаил Южный встретится с малоизвестным французом Антони Дюпюи. В свои 28 лет тот впервые играет в лондонском турнире "большого шлема", а ранее в этом году на Открытом чемпионате Франции выбыл из борьбы в 3 круге.

У женщин посеянная под номером 29 Елена Лиховцева сыграет с испанкой Кристиной Торренс-Валеро, высшим достижением которой на Уимблдоне до сей поры был выход в 3 круг.

Неплохие шансы пройти дальше имеет и Надежда Петрова, встречающаяся с Сильвией Плишке из Австрии. 82 номер мирового рейтинга Плишке уверенно чувствует себя на земляных кортах, но гораздо слабее выступает на траве.

В парном разряде Марат Сафин и швейцарец Марк Россе сыграют свой первый матч на турнире против Брэндона Хока /США/ и Гранта Силкока /Австралия/, а Лина Красноруцкая с бельгийкой Лоранс Куртуа выйдут на корт против американок Аманды Огастус и Дженнифер Эмбри.

В среду в соревнованиях пар россиянам сопутствовал успех. Стартовые матчи выиграли ветеран Андрей Ольховский с Марком-Кевином Гельнером /Германия/, Надежда Петрова с Тиной Писник /Словения/ и Елена Лиховцева с Карой Блэк /Зимбабве/.

Обсудить