Хроника. Организаторы Зимних Игр-02 начинают продажу билетов

Более миллиона билетов на соревнования Зимних Олимпийских Игр 2002 года, которые пройдут в американском Солт-Лейк-Сити, поступит в продажу в будущий вторник.

Организаторы разработали принципиально новую схему реализации билетов на самые популярные в Америке виды спорта. Билеты будут продаваться в специальных "пакетах", которые позволят их владельцам свободно перемещаться по спортивным объектам в течение трех любых дней Олимпиады.

Такие виды спорта как горные лыжи, хоккей, фигурное катание, прыжки с трамплина и сноуборд можно будет посетить, только имея на руках один из 79 вариантов олимпийских пакетов.

Самая высокая цена будет у пакетов, в которые входят состязания фигуристов, а также церемонии открытия и закрытия - 1350 долларов. Дешевле всего обойдется посещение женского турнира по хоккею, соревнований бобслеистов и лыжников - всего 155 долларов. В случае заказа билетов по почте или по Интернету, покупателям придется выложить на 20 долларов больше, причем билеты будут им доставлены курьером только в январе 2002 года.

Организаторы заявили, что 885 тысяч из 1 миллиона билетов будет реализовано непосредственно в США, а прибыль от продаж олимпийских пакетов должна составить 180 миллионов долларов.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить