Автоспорт. Минассян и Джункуэйра пробуются в серии CART

Команда "Таргет Чип Ганасси Рейсинг", выигравшая четыре последних командных титула CART, провела тестовую сессию на автодроме "Файрбёрд Ист" с участием претендентов на место в команде на будущий год. Два нынешних пилота команды, американец Джимми Вассер и колумбиец Хуан Пабло Монтойя, покидают чемпионскую "конюшню" в конце нынешнего сезона.

Претендентов на "замещение вакантных должностей" было четверо: Николя Минассян, 27-летний француз, выступавший за команду Формулы-3000 "Супер-Нова" в этом году, Бруно Джункуэйра, 23-летний бразилец, выигравший в этом году титул чемпиона Ф3000 за рулем болида "Петробраз Джуниор", Кейси Мирс, 22-летний американец из команды "Дорикотт Рейсинг", выступающий в "Дайтон Инди Лайтс", и Бадди Райс, чемпион серии "Тойота Атлантик", выступающий за "ДСТП Моторспортс".

"Нам повезло с погодой, никаких механических проблем также не было, поэтому тесты прошли весьма плодотворно. Я восхищен этими четырьмя парнями, уверен, что в скором будущем они станут звездами автогонок. Не могу не поблагодарить механиков, которые пожертвовали своими выходными ради тестов", - заявил менеджер команды Майк Халл.

Каждый из гонщиков проехал по 125 миль за рулем "Таргет Тойота-Лола" без каких-либо аварий или механических проблем. Решение руководством команды будет принято в ближайшие несколько недель.

"Для нас это была хорошая возможность проверить молодых талантливых пилотов, которые произвели очень благоприятное впечатление на команду. После подобных тестов мы подписали контракты с Алексом Занарди и Хуаном Монтойей, надеюсь, так будет и на сей раз", - заявил Чип Ганасси.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить