Футбол. Суркис продаст скорее Гусина, нежели Каладзе

“Я не обсуждал, не обсуждаю и на данном этапе не буду обсуждать возможность перехода Каладзе в какой-либо клуб, в том числе и в “Милан”, - так прокомментировал слухи о возможном отъезде в Италию грузинского легионера почетный президент киевского “Динамо” Григорий Суркис в интервью украинской прессе.

При этом Суркис не стал отрицать, что многие ведущие европейские команды проявляют к Каладзе повышенный интерес. “Более того, еще ранней весной президент “Баварии” Франц Беккенбауэр высказывал огромное желание видеть в "Баварии" грузинского легионера, но, тем не менее, ничего конкретного на предмет перехода киевского полузащитника я сказать не могу. И отнюдь не потому, что веду какие-то закулисные конфиденциальные переговоры - нет, просто в этом вопросе действительно нет ничего конкретного”, - заметил депутат Верховной Рады Украины.

Суркис подчеркнул, что футболист “Динамо” может быть продан только в том случае, если у него есть достойная замена. В качестве примера был приведен все тот же Гусин: во-первых, ему уже 29 лет, во-вторых, на его позиции в "дубле" команды весьма успешно выступает вице-чемпион Европы среди юношей Виталий Лисицкий.

“Трансферная политика клуба - слишком деликатная материя, чтобы предпринимать в ее отношении какие-то радикальные решения”, - заключил Суркис.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник