Олимпиада. Теннис. Мужчины. Первый круг. Марат Сафин проиграл Санторо

Злой гений Марата Сафина, французский теннисист Фабрис Санторо, выиграл у нашего теннисиста в первом круге теннисного турнира Олимпиады со счетом 1:6, 6:1, 6:4.

Санторо до этого матча четырежды брал верх над Сафиным в рамках турниров АТП, в то время как Марат мог похвастаться единственным сетом, взятым у француза. Сафин неоднократно говорил, что Санторо его в прямом смысле бесит, и он не знает, как играть против него. После того, как Марат набрался опыта и стал лидером чемпионской гонки АТП, появилась надежда, что он найдет противоядие против неудобного соперника. И в первом сете Марат продемонстрировал ту же игру, что принесла ему успехи на Открытом чемпионате США и на турнире в Ташкенте. В результате – 6:1 в пользу россиянина. Однако затем, видимо, стал сказываться длительный перелет из Узбекистана, который перенес Марат буквально накануне. Игра у него расклеилась, и второй сет он уступил практически без борьбы 1:6. В третьей партии борьба выровнялась, но небольшое преимущество на протяжении всего сета оставалось на стороне Санторо, который дожал утомленного Сафина со счетом 6:4.