Футбол. Грозный расчитывает на шесть побед из шести возможных

В пресс-конференции в гостинице «Балчуг Кемпински» помимо Кристофа Даума принимал участие и тренер "Спартака" Вячеслав Грозный.

- Какой бы результат устроил «Спартак» в групповом турнире?

- Неплохо бы повторить наш график 1995 года – шесть побед из шести. Мы ставим цель выйти из группы. Нам это по силам. Главное не недооценить, равно как и не переоценить своих возможностей. «Спартаку» нужно набирать очки в каждом матче.

- Все ли спартаковцы здоровы и готовы к матчу с «Байером»?

- В нашем лазарете лишь Алешандре Лопес. Остальные, в том числе Чуйссе, Калиниченко и Ковтун готовятся в общей группе. Предвижу ваш вопрос о Чуйссе. Кристиан идет на поправку, и сможет провести целый тайм против «Байера».

- Как собирается «Спартак» решать проблему Кирстена?

- Главное не столько нейтрализовать Кирстена, сколько отрезать его от передач, не дать развернуться средней линии «Байера». Кстати, я уверен, что и Кирстен, и Зе Роберто непременно выйдут на поле.

- Как сказалась на «Спартаке» поездка в Новотроицк? Не устали ли игроки накануне ответственного матча?

- Конечно, это была непростая поездка. Матч через день. Жара 30 градусов, перелет, смена часовых поясов. Но люди, избравшие футбол своей профессией, должны быть готовы к таким трудностям. Можно было попросить перенести матч или послать второй состав, но это было бы невежливо к жителям Новотроицка, несколько месяцев мечтавших увидеть настоящий «Спартак». Кстати, наши соперники тоже не отдыхали, и провели на прошлой неделе два непростых матча чемпионата Германии.

- Вячеслав Викторович, для команды имеет значение количество зрителей на трибунах?

- Несомненно, хочется, чтобы как можно больше болельщиков пришло на стадионе и поддержало как «Спартак», так и Россию, которую мы представляем. Играть при полных трибунах всегда приятно.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить