Мини-хоккей с мячом. «Кузбасс» и «Трубник» идут дальше

В Первоуральске завершился зональный турнир первого этапа чемпионата России по мини-хоккею с мячом. Как и ожидалось, две путевки в финал достались кемеровскому «Кузбассу» и «Уральскому трубнику».

Кемеровчане выглядели явно сильнее остальных клубов, о чем говорят и их турнирные показатели: девять побед и одна ничья. Только в матче первого круга с краснотурьинским «Маяком» у «Кузбасса» возникли серьезные проблемы, но и тут сибиряки с честью вышли из сложной ситуации: проигрывая после первого тайма - 1:6, они свели матч к ничьей.

А вот «Трубник» испытал серьезнейшую конкуренцию со стороны «СКА-Свердловск». Екатеринбуржцы выиграли у хозяев льда встречу первого круга - 3:2 и в повторном матче их устраивала ничья, но они уступили.

Результаты матчей второго круга.

Шестой тур: «СКА-Свердловск» - «Сибсельмаш» 6:3, «Кузбасс» - «Маяк» 5:4, «Уральский трубник» - «Локомотив» 8:0.

Седьмой тур: «Кузбасс» - «Сибсельмаш» 5:4, «Локомотив» - «СКА-Свердловск» 3:6, «Уральский трубник» - «Маяк» 5:3.

Восьмой тур: «Маяк» - «Локомотив» 9:6, «СКА-Свердловск» - «Кузбасс» 2:4, «Сибсельмаш» - «Уральский трубник» 1:5.

Девятый тур: «Локомотив» - «Кузбасс» 3:9, «Сибсельмаш» - «Маяк» 4:10, «Уральский трубник» - «СКА-Свердловск» 4:2.

Десятый тур: «Сибсельмаш» - «Локомотив» 4:3, «Маяк» - «СКА-Свердловск» 3:5, «Уральский трубник» - «Кузбасс» 2:4.

Итоговая таблица: 1. «Кузбасс» - 28 очков; 2. «Уральский трубник» - 21; 3. «СКА-Свердловск» - 21; 4. «Маяк» - 11; 5.«Сибсельмаш» - 7; 6. «Локомотив» - 0.

Лучшим вратарем турнира был признан С.Сотин («Уральский трубник»), защитником - С.Топычканов («СКА-Свердловск»), разыгрывающим - С.Васильев («Сибсельмаш»). А 21-летний В.Кухтинов из «Кузбасса» стал трижды лауреатом: лучшим форвардом, абсолютно лучшим игроком и самым метким бомбардиром (16 мячей).

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить