Олимпиада. Владивосток-2000 проводил олимпийцев

В воскресенье тысячи владивостокцев вышли на центральную улицу города - Светланскую, чтобы принять участие в торжественном шествие. Четыре сборные России в сопровождение оркестра и лучших приморских атлетов стартовали от памятника адмиралу Макарову и проследовали через музей Арсеньева по центру краевой столицы.

До площади маршрут был с двух сторон оцеплен плотным милицейским кольцом, но как только колонна вышла к "Белому дому", сборники тут же перемешались с народом. Впрочем, это особых проблем не вызвало. Особое внимание было приковано к первым в строю спортсменам-боксерам. Плотнее всего местные мальчишки атаковали олимпийского чемпиона Атланты Олега Саитова, который едва успевал раздавать автографы, а далее переключились на Лебзяка.

Дойдя до Корабельной набережной, российские спортсмены приняли участие в возложение венков к вечному огню. Напоследок всем были вручены тельняшки в память о морском городе. Тот, кто подумал, что сборные покидают Приморье в этот же день, ошиблись. Все команды после торжественной церемонии направились к своим автобусам, дабы вернуться в гостиницы и дворцы спорта. Предолимпийский период на берегу Тихого океана продолжается.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить