Футбол. "Шамкир" лихорадит

Один из наиболее благополучных клубов Азербайджана «Шамкир» в 4-м туре чемпионата страны потерял очки, сыграв на выезде вничью с «Хазар Университети» – 2:2.

По ходу встречи гости вели в счете, благодаря ударам Виктора Куликова и Бадри Кваратцхелия, но удержать преимущества не смогли. После встречи огорченный главный тренер «Шамкира» Агасалим Миржавадов отметил, что его подопечные попросту не бегали по полю. Привычным стало и то обстоятельство, что ведущий форвард Б.Кваратцхелия транжирит один голевой момент за другим. Наставник пообещал накануне следующего поединка хорошенько перетасовать состав. Как бы то ни было, а чемпион потерял уже четыре очка, ведь в первом туре он на своем поле умудрился проиграть «Виляшу» (0:1).

Кстати, вчерашняя игра «Виляш»-«Шахдаг» так и не была доиграна до конца. При счете 1:0 гости, не набравшие в свой актив пока ни одного очка, не нашли ничего лучшего, как покинуть поле. Теперь этот инцидент станет предметом обсуждения на очередном заседании Спортивно-Технического Комитета АФФА.

«Кяпаз» на своем поле в Гяндже нанес поражение не хватающему звезд с неба «Гарабаху» - 2:1. Таким образом, во главе турнирной таблицы обоновалось «Динамо» (10 очков), которое отчаянно преследуют «Нефтчи» с «Кяпазом».

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить