Формула-1. Пилоты «Макларена» любят острые ощущения

По разному готовились к предстоящему «Гран-при Италии» пилоты «Макларена». Лидер чемпионата Мика Хаккинен, например, любовался фигурами высшего пилотажа, а Дэвид Култхард, участвуя в презентации нового двухместного болида «серебряных стрел», взял пару уроков боксерского мастерства у самих братьев Кличко.

Видимо, для того, чтобы набраться сил перед решающей схваткой за третью чемпионскую корону, Мика посетил авиашоу в Каунасе. 250 тысяч зрителей стали свидетелями фантастической программы, состоящей из фигур высшего пилотажа, в исполнении Юргиса Каириса. Венцом представления стал полет вверх тормашками под мостом, высота которого всего 10 метров. Особые смельчаки стояли на самом мосту. Среди них был и пилот «Макларена».

После завершения полета, двукратный чемпион мира «Формулы-1», который раньше уже ощущал на себе состояние невесомости в российском Центре подготовки космонавтов и управлял реактивным истребителем, не скрывая своего восхищения, пообщался с летчиком. «Я рад, что пришел сюда и получил столько адреналина, но, думаю, я все-таки буду гоняться с четырьмя колесами и по земле», - прокомментировал увиденное финн.

А вот Дэвид Култхард щекочет себе нервы по-другому. В начале этой недели в Гамбурге, да не где-нибудь, а в знаменитом районе «Красных фонарей» состоялась презентация двухместного болида «Макларена». Но прежде чем представить машину, Дэвид Култхард провел пятнадцатиминутную разминку на ринге с известными боксерами братьями Кличко. «Дэвид появился, когда мы с Владимиром уже находились в ринге, - рассказывает Виталий Кличко. - Его появление вызвал смех у всех, кто собрался на презентацию. Все дело в том, что Култхард, который был одет, как и положено боксеру в майку, трусы и боксерки, имел на руках, мягко говоря, нестандартные перчатки. Они были огромного размера. На нашу просьбу надеть стандартные боксерские принадлежности Дэвид отшутился, говоря, что с нами можно боксировать только так».

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить