ФУТБОЛ. ДОНЕЦК ГОТОВИТСЯ К ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

“Из 32-х команд, принимающих участие в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, “Шахтер” занимает последнее место в рейтинге. Но это не значит, что и по игре мы самые последние”, - заявил президент донецкого “Шахтера” Ринат Ахметов на состоявшейся на учебно-тренировочной базе команды пресс-конференции, посвященной участию донецкого клуба в самом престижном европейском клубном турнире.

По словам Ахметова, несмотря на то обстоятельство, что стадион “Шахтер” не сможет вместить всех желающих посмотреть матчи Лиги чемпионов, благодаря проводимой клубом акции "Здравствуй, Лига чемпионов!" в городах Донецкой области болельщиков ожидает сюрприз. По крайне мере, на центральных площадях Мариуполя, Макеевки, Константиновки, Горловки, Красноармейска, Краматорска и некоторых других населенных пунктов будут установлены большие телеэкраны. Несколько таких экранов будет установлено и в самом областном центре. Кроме того, президент “Шахтера” отметил, что делегация УЕФА, побывавшая в городе в конце минувшей недели, осталась приятно удивлена уровнем организационной работы, проделанной футбольным клубом, хотя мелкие, но не существенные замечания все же были. В заключение Ринат Ахметов привел слова самого знаменитого донецкого спортсмена Сергея Бубки: "Если у тебя есть еще одна попытка, ты еще не проиграл".

Что касается задач на предстоящий групповой турнир, то теперь руководство будет подходить к оценке выступления команды дифференцировано. Оценка “два” будет выставлена, если в группе “Шахтер” займет последнее место, оценка “три” - если третье место в группе, оценка “четыре” - если третье место в группе по забитым-пропущенным голам или еще каким критериям, и команда не пройдет в следующий этап. И, наконец, пятеркой будет оценен выход в следующий этап соревнований.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить