Волейбол. Подопечные Карполя отправились в австралию

Вчера в резиденции губернатора Свердловской области состоялись проводы на Олимпиаду в Сидней женской сборной России по волейболу, которая полностью состоит из игроков екатеринбургской «Уралочки».

Случай в истории спорта уникальный — команда, защищая честь всей страны, состоит из игроков одного клуба. И примечательно, что этот коллектив представляет Свердловскую область.

— Последние соревнования показали, что мы вполне можем рассчитывать на самое высокое место, — заявил наставник сборной России Николай Карполь. — Главное, чтобы все девчонки были здоровы. За примерами далеко ходить не надо: в решающих матчах «Гран-при» в Макао не смогли участвовать Евгения Артамонова и Ольга Поташова, не тренировалась в последние дни Елизавета Тищенко. Предстоящая Олимпиада станет для меня пятой и едва ли не впервые мы едем на нее в качестве одного из главных фаворитов. В 1980-м в Москве значительно выше котировались кубинки, а восемь лет спустя в Сеуле нас в качестве будущих победителей вообще не рассматривали.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить