Формула-1. "Джордан" с треском отметил юбилей

Ирландская конюшня "Джордан" отметила свое 10-летие. Около 12 тысяч поклонников автоспорта, болельщиков команды и просто зевак посетили в этот уик-энд грандиозный праздник, устроенный в британском "Донингтон-парке".

Среди огромного количества посетителей были и многочисленный коллектив "Джордана" с семьями, и спонсоры команды, и знаменитости. В программе праздника были торжественный показ автомобилей "Джордана" разных лет и исполнение ирландской музыки, которая перемешивалась со звуком ревущих двигателей.

Современные гонщики "Джордана" Ярно Трулли и Хайнц-Харальд Френтцен демонстрировали публике "Jordan-EJ10-Mugen-Honda". "Это фантастика - увидеть все семейство: штат, спонсоров и друзей вместе!", - сиял восхищенный Ярно Трулли. Пилот "Формулы-3000" чех Томаш Энге, являющийся тест-пилотом конюшни Эдди Джордана, вывел на трассу прошлогодний "Jordan-199-Mugen-Honda".

А гонщики прошлых лет Джон Уотсон и Андреа де Чезарис, прозванный чемпионом мира Джеймсом Хантом "Андреа де Крашерисом" за способность часто разбивать автомобили, показали знаменитый зеленый болид "Джордан-Форд-191", дебютировавший в "Формуле-1" в 1991 году. "Я чувствовал себе как дома, когда я надел мой старый комбинезон 1991-го года. Я дразнил Эдди, что разобью его машину. Я, конечно, этого не сделал, но позабавился вволю!" - сказал де Чезарис.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить