Московские турфирмы советуют воздержаться от поездок на Бали

Столичные туристические фирмы, специализирующиеся на турах в Индонезию, советуют россиянам пока воздержаться от поездок на индонезийский остров-курорт Бали.

 

 Как заявили корреспонденту РИА "Новости" сотрудники турагентства "Четвертая власть", после трагических событий на Бали в ближайшее время можно ожидать спада интереса к этому направлению среди российских туристов.

 

 В турагентстве напомнили, что "пик" поездок россиян на этот "райский остров" приходится на период с ноября по февраль. Вероятно, теперь люди "будут выбирать другие маршруты", констатировали собеседники РИА "Новости". Об этом стоит пожалеть, отметили в агетстве, учитывая "налаженность и отработанность данного направления".

 

 По данным сотрудников турагентства "Юниверс трэвел интернэшнл", на минувшей неделе были "информационные звонки" - люди интересовались условиями отдыха на Бали. Теперь, подчеркнули собеседники РИА "Новости", они сами будут убеждать желающих отправиться на отдых в Индонезию "подождать, пока там не прояснится обстановка".

 

 В субботу в результате мощного взрыва близ ночного клуба "Сари" на острове Бали более 180 человек погибли и свыше 200 получили ранения. На острове возникла паника. Отдыхающие устремлялись в аэропорт и буквально штурмовали самолеты, опасаясь новых терактов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":