Студент кубгу установил мировой рекорд в суточном беге

Мужчины всех возрастов собрались в Москве, чтобы выяснить, кто из них самый выносливый. Наш земляк Дмитрий Тишин, член сборной университета по легкой атлетике и студент третьего курса, входил в самую молодую возрастную группу - от 18 до 27 лет. Это был первый 24-часовой марафон в его жизни, и сразу такой успех!

 Правила этого вида спорта разрешают остановиться, отдохнуть и даже поспать. Но Дмитрий решил не тратить время на такие "мелочи".

  - Я приехал на свои деньги, и выбирать мне не приходилось. Нужно было доказать и себе, и тренеру, что на соревнования я попал не зря. Поэтому решил бежать на полную катушку - всего лишь пару раз остановился на несколько минут передохнуть. Было очень трудно: плохое покрытие стадиона выбивало из ритма. Один раз я упал и не мог встать - обе ноги свело. Лишь один из соперников помог, остальные пробегали мимо, улыбаясь.

 В итоге упрямый студент намотал на столичном стадионе "Октябрь" 565 кругов. Его результат - 226 километров и 104 метра - в общем зачете оказался четвертым. А в своей возрастной категории Дмитрий установил мировой рекорд. Кстати, обогнав ближайшего преследователя на 30 километров... За такое неожиданное достижение Дима сразу получил звание кандидата в мастера спорта. А ведь раньше был обладателем лишь второго разряда.

 Теперь бегун ищет спонсоров, чтобы попасть на чемпионат Европы по суточному бегу, который пройдет уже в этом году во Франции.

Обсудить