Охота на почтальонов

Похоже, к опасным профессиям добавилась еще одна. На прошлой неделе работница почты стала жертвой нападения грабителей, и это уже не первый подобный случай в Челнах.

А дело было так. Почтальон, как обычно, разносила по квартирам горожан пенсию. Когда она зашла в один из подъездов 26-го комплекса, за ней последовали двое мужчин в возрасте около 30 лет. Преступники напали на женщину, повалили на пол, выхватили сумку, стали шарить по карманам. Женщина закричала. На ее счастье в этот момент из своей квартиры вышел сотрудник УВД, проживающий в этом же подъезде. Мужчина поспешил на выручку. Нападающие бросились на улицу, но милиционер догнал одного из них и повязал. Второму, который вырвал у жертвы сумку, удалось скрыться. Но вряд ли он будет долго бегать — задержанный дал признательные показания и назвал своего сообщника. Так что последнего теперь ищут по всему городу и окрестностям.

Преступником оказался 29-летний, ранее судимый житель пос. ЗЯБ. У него изъяли деньги, похищенные у почтальона. Причем это были ее личные деньги — пенсию она уже успела полностью раздать. Так что второму грабителю не досталось ни копейки.

Чего не скажешь об ограблении в Тукаевском районе — там было совершено нападение на почтовый автомобиль. Четверо грабителей были вооружены огнестрельным оружием. По информации пресс-службы УВД, задержать их до сих пор не удалось.

Пока находятся в бегах и преступники, напавшие на почтальона несколько месяцев назад. Тогда за ней также следили, а уловив благоприятный момент, напали. Нарушителям удалось скрыться с кругленькой суммой денег.

Три случая нападения на почтальонов — это уже тенденция, которая не может не беспокоить. В связи с этим почтовым отделениям стоило бы предпринять какие-то меры безопасности, чтобы защитить своих работников. Не надо хотя бы отправлять почтальонов с деньгами в одиночку.

«Вечерние Челны»

Обсудить