Ну и аппетиты у тебя, бабуля!

Сколько стоит стать спонсором концерта Аллы Пугачёвой в Волгограде.

Странные письма получили на этой неделе руководители крупнейших волгоградских предприятий и фирм. Каждому из них предлагалось стать спонсором уже запланированного на 28 марта концерта Аллы Пугачёвой в волгоградском Дворце спорта.

Цена билетов на зрелище широко распространяется в пределах от 300 и до 2000 рублей. Можно было бы предположить, что мероприятие и без спонсорской помощи окажется если и не прибыльным, то уж во всяком случае, окупаемым.

Однако у организаторов концерта свой взгляд на этот проект. И нужно заметить, куда более масштабный. Как следует из разосланных писем, генеральное спонсорство концерта стоит… 1,5 миллиона рублей! За эти деньги логотип вашего завода, банка или фирмы будет размещён на сцене волгоградского Дворца спорта и, может быть, сама дива скажет про вас пару ласковых слов со свойственным ей непередаваемым цинизмом. «Разведут», в общем, «лохов» по полной программе.

Пока желающих жертвовать деньги неизвестно на что в городе не нашлось. Скорее всего, и не найдётся. Дураки нынче, тем более, среди обеспеченных людей, перевелись совсем. «На такие «бабки» я могу заниматься спонсорством и благотворительностью целый год. Причём, с гораздо большей пользой и для себя, и для города!» — заявил мне один из получивших это «интересное предложение».

Не знаю, как будет на этот раз, но свои прошлые и позапрошлые гастроли в Волгограде Пугачёва с треском провалила. Полупустой зал, жиденькие хлопки, даже отдалённо не напоминающие аплодисменты, и шлейф судебных исков к волгоградским СМИ, посмевшим рассказать народу правду о провальных гастролях певицы, — вот, пожалуй, и всё, что осталось в памяти от этих концертов. И удивляться тут нечему. Зритель-то, бедолага, идёт на ещё ТУ Пугачёву, от которой теперь, к сожалению, не осталось и следа. Но и таких, помнящих ещё ТУ Пугачёву зрителей, с каждым годом приходит на её концерт всё меньше. Молодым же непонятны и даже противны нелепые попытки певицы казаться гораздо моложе своих лет. Да и чехарда молоденьких фаворитов тоже не прибавляет её выступлению таланта. Уж сколько раз, со слезами на глазах, навсегда прощалась с нами катастрофически теряющая популярность Алла Пугачёва, но всякий раз она почему-то снова и снова возвращалась на сцену. Может, не дают ей покоя лавры великой Клавдии Шульженко. А может быть, просто деньги кончаются? Но зритель-то тут причём?

Каждые её гастроли в Волгограде обязательно проходят ещё хуже, чем предыдущие. Кажется, давно пора бы ей остановиться. Начать внуков воспитывать, мемуары, что ли, писать. Впрочем, чувство меры и такт никогда не были сильными сторонами этой певицы. Да и привычка набирать славу скандалом слишком прочно укоренилась в её образе жизни.

Лично меня во всей этой истории интересует только одно: выйдет ли бабушка советской эстрады на сцену сама, или её выведут под руки многочисленные фавориты? Не поскользнулась бы только, бедняжка. Беды после не оберёшься!

Андрей Черкасов

ПРАВДА.Ру

Волгоград