В Дагестане несколько сотен человек блокировали Магистраль "Кавказ"

В Дагестане несколько сотен человек перекрыли федеральную трассу "Кавказ".

Как сообщили РИА "Новости" в МВД республики, накануне утром около 200 жителей Магарамкентского района с помощью труб для прокладки газопровода перекрыли движение автотранспорта по этой автотрассе. Пикетчики требовали выделить им земельные участки за счет сельскохозяйственных угодий ГУП "Фрунзенский".

В 11.35 по местному времени по трассе проезжала автоколонна ФПС России, которая состояла из двух грузовых автомобилей и двух бронетранспортеров. При объезде митингующих, один из БТРов наехал на трубу, которая, сдвинувшись, причинила телесные повреждения двоим местным жителям. Из-за этого возмущенные пикетчики разбили лобовое стекло в одной из грузовых автомашин, при этом пострадал офицер - старший колонны. Он получил травму головы. Военнослужащие из автоматов произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух и, развернувшись, направились к месту дислокации.

Вечером число протестующих увеличилось до 350 человек. Они выдвинули дополнительное требование - освободить от занимаемых должностей главу районной администрации и директора ГУП "Фрунзенский". Минувшей ночью на трассе оставалось около 50 человек.

На место выезжали первый заместитель председателя госкомитета по земельный ресурсам республики, глава районной администрации, начальник РОВД, сотрудники ФСБ и прокуратуры. Движение автотранспорта осуществляется по объездному маршруту. Из шести близлежащих РОВД для оказания помощи в обеспечении общественного порядка, дополнительно направлены 236 сотрудников милиции. В настоящее время обстановка контролируется, отметили в МВД республики Дагестан.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить