Спортивных чиновников вызовут в Совет Федерации

Руководители Госкомспорта РФ и Национального олимпийского комитета будут приглашены на следующее заседание Совета Федерации, которое пройдет в начале марта.

Как сообщил журналистам председатель Совета Федерации Сергей Миронов, такое решение было принято во вторник на заседании Совета верхней палаты.

По его словам, руководителям российских спортивных организаций будут заданы "в том числе и нелицеприятные вопросы" по их работе на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

"Проблемы в российском спорте, прежде всего, у спортивных чиновников, есть, это явно открылось на последней олимпиаде",- сказал Миронов. По его словам, сенаторы планируют получить от спортивных чиновников "объективную информацию", и после этого члены верхней палаты будут решать "что могут сделать законодатели в этой области".

Миронов при этом особо подчеркнул, что хочет поздравить российских спортсменов и поблагодарить их "за их мужество, волю к победе, за то, что они сохранили настоящий дух олимпиады". "Те негативные моменты, которые мы видели на последней олимпиаде, никоим образом не относятся к нашим спортсменам, но об этом надо спрашивать с других людей", - сказал спикер Совета Федерации.

Кроме того, Совет Федерации в ближайшее время проевдет заседание "круглого стола", главной темой которого станет, по словам Миронова, "коммерциализация олимпийского международного движения".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить